Трамвай
^

Кинофестиваль «Флаэртиана» - 2008

Кинофестиваль «Флаэртиана» - 2008 | афиша фильма в Перми

Дата выхода: 2008 г.

Возрастное ограничение: нет

Описание фильма:

Международный фестиваль документального кино «Флаэртиана — 2008» состоится в Перми с 5 по 10 сентября 2008 года. Начиная с 2006 года, фестиваль проводится ежегодно.

5 сентября
18.30 Открытие программы Российская «Флаэртиана»
«Мать» Павел Костомаров, Антон Катин, Россия, Швейцария, 2007, 80 мин.

20.00 Презентация программы «Свежий взгляд»
«Великолепная трагедия» Дэвид Кинселла, Норвегия, 2008, 60 мин.
«Мама придет» Галина Адамович, Беларусь, 2007, 20 мин.


6 сентября
Российская «Флаэртиана»
15.00 «Не от мира сего» Владимир Головнев, Россия, 2008, 30 мин.
«Далеко от Лондона» Юлия Киселева, Россия, 2007, 20 мин.
«Пазл Грустного Стрингера» Константин Смирнов, Россия, 2008, 33 мин.

16.30 «Вожди, 10 лет спустя» Галина Евтушенко, Леонид Казаков, Анна Шульга, Россия, 2008, 26 мин.
«Охота за ворота» Наталия Мещанинова, Россия, 2008, 33 мин.
«Мистер Бубыли» Вениамин Тронин, Россия,2008, 26 мин.

Семинар Флаэрти в гостях у “Флаэртианы”
18.00 «Возвращение в Калаверу» Рене Таджима-Пенья, США, 2007, 83 мин.

Программа «Свежий взгляд»
16.00 «Нео-Лаунж» Джоанна Васкес Аронг, Китай/Филиппины, 2007, 86 мин.
«Первая высота» Андрей Павленко, Россия, 2007, 26 мин.

Конкурсная программа
18.30 «Вестербро» Михаэль Ноэр, Дания, 2007, 80 мин.
20.00 «Тяжело в ученье» Чао Ган, Китай, Германия, 2008, 70 мин.
21.20 «Добро пожаловать в Энурмино» Алексей Вахрушев, Россия, 2008, 60 мин.

Российская «Флаэртиана» (повтор)
18.30 «Не от мира сего» Владимир Головнев, Россия, 2008, 30 мин.
«Далеко от Лондона» Юлия Киселева, Россия, 2007, 20 мин.
«Пазл Грустного Стрингера» Константин Смирнов, Россия, 2008, 33 мин.

20.00 «Вожди, 10 лет спустя» Галина Евтушенко, Леонид Казаков, Анна Шульга, Россия, 2008, 26 мин.
«Охота за ворота» Наталия Мещанинова, Россия, 2008, 33 мин.
«Мистер Бубыли» Вениамин Тронин, Россия,2008, 26 мин.


7 сентября
Российская «Флаэртиана»
15.00 «Когда я выиграю миллион» Анна Драницына, Россия, 2008, 23 мин.
«Старая дорога» Александр Киселев, Россия, 2007, 28 мин.
«Как стать стервой» Алина Рудницкая , Россия, 2007, 30 мин.

16.30 «Старик Петр» Иван Головнев, Россия, 2008, 26 мин.
«Гастарбайтер Вера» Людмила Коршик, Россия, 2008, 39 мин.
«Девять забытых песен» Галина Красноборова Россия, 2008, 19 мин.

Специальное событие
18.00 «Против течения» Златина Русева, Бельгия, 2008, 78 мин. Фильм представляет продюсер

Ретроспектива Бориса Караджева
20.00 «Берега Рейна» Борис Караджев, Россия, 2005, 28 мин.
«Неестественный отбор» Борис Караджев, Россия, 2006, 26 мин.
«Сочинение пространства» Борис Караджев, Россия, 2008
Фильм первый «Вариант Боровского», 28 мин.
Фильм второй «Вариант Шейнциса», 27 мин.

Программа «Свежий взгляд»
16.00 «В реальности» Изабель Ершофф, Франция, 2007, 31 мин.
«Грузия, любовь моя» Нога Гамлиэли, Израиль, 2007, 53 мин.

Конкурсная программа (повтор)
18.30 «Как стать героем» Младен Матисевич, Сербия, 2007, 74 мин.

19.40 «Дочери Пальны» Кити Луостаринен, Финляндия, 2007, 69 мин.

20.50 «Майоми» Кэрол Салтер, Великобритания, Шри-Ланка, 2008, 48 мин.
«Место преступления» Александр Филипп, США, 2008, 18 мин.

Российская «Флаэртиана» (повтор)
18.30 «Когда я выиграю миллион» Анна Драницына, Россия, 2008, 23 мин.
«Старая дорога» Александр Киселев, Россия, 2007, 28 мин.
«Как стать стервой» Алина Рудницкая , Россия, 2007, 30 мин.

20.00 «Старик Петр» Иван Головнев, Россия, 2008, 26 мин.
«Гастарбайтер Вера» Людмила Коршик, Россия, 2008, 39 мин.
«Девять забытых песен» Галина Красноборова Россия, 2008, 19 мин.


8 сентября
Российская «Флаэртиана»
15.00 «Вятская Кукарача»» Алексей Погребной, Россия, 2008, 27 мин.
«Отбытие» Анна Савченко, Россия, 2008, 26 мин.
«Ее семья и другие животные» Ирина Уральская, Россия, 2008, 32 мин.

16.30 «Незримое» Павел Медведев, Россия, 2008, 30 мин.
«Без войны» Александр Габрильян Россия, 2008, 51 мин.

Фильмы членов жюри
18.00 Фильмы Павла Павликовского
«Москва – Петушки» Великобритания, 1990, 48 мин.
«Сербский эпос» Великобритания, 1992, 45 мин.

Ретроспектива Бориса Караджева
20.00 «Доставщик слов» Борис Караджев, Россия, 2002, 28 мин.
«Последний еврей» Борис Караджев, Россия, 2003, 26 мин.
«Скоро Новый год» Борис Караджев, Россия, 2006, 51 мин.

Программа «Чудо семьи»
16.00 «Маленькие наездницы» Сельма Вильхунен, Финляндия, 2008, 75 мин.
«Свадьба для чайников» Владимир Логинов, Эстония, 2007, 59 мин.

Конкурсная программа (повтор)
18.30 «Великолепный выход» Кевин Мерц, Швейцария, 2007, 75 мин.
20.00 «Дом у стены» Георги Лазаревски, Франция, 2007, 60 мин.
21.10 «Лакшми и я» Ништа Джайн, Индия, США, Дания, Финляндия, 2007, 59 мин.


Российская «Флаэртиана» (повтор)
18.30 «Вятская Кукарача» Алексей Погребной, Россия, 2008, 27 мин.
«Отбытие» Анна Савченко, Россия, 2008, 26мин.
«Ее семья и другие животные» Ирина Уральская, Россия, 2008, 32 мин.
20.00 «Незримое» Павел Медведев, Россия, 2008, 30 мин.
«Без войны» Александр Габрильян Россия, 2008, 51 мин.

9 сентября
Российская «Флаэртиана»
15.00 «Старость и радость» Ольга Горячева, Россия, 2008, 7 мин.
«Баллада о старой прачечной» Ирина Зайцева, Россия, 2007, 39 мин.
«Тимур и другие» Андрей Каминский, Россия, 2008, 40 мин.

16.30 «Не игрушки» Александр Горелик, Россия, 2008, 70 мин.


18.00 Раритеты Красногорска «Сто лет российского кино»
«Сборка товарных вагонов американского типа» До 1917, 16 мин.
«Галиция. Производство Скобелевского комитета» 1914, 35 мин.
«Рождество в окопах» Яков Протазанов, 8 мин.
«Рижские торжества» 1910, 6 мин.
«Приют-корабль имени наследника цесаревича Алексея Николаевича в Севастополе (Жизнь маленьких моряков)» Съемки А. А. Рылло, 1911, 8 мин.
«Посещение Николаем II имения Ф.Э.Фальц-Фейна Аскания Нова» 1914, 10 мин.
«Трехсотлетие царствующего Дома Романовых» Съемки Н. Ф. Козловского. 1914, 36 мин.

Ретроспектива Бориса Караджева
20.00 «В поисках Александры» Борис Караджев, Хилде Ван Оострум, Нидерланды, СССР, 44 мин.
«Да будет свет!» Борис Караджев, Россия, 2003, цвет,, 26 мин.
«Вся наша жизнь – соц- арт» Борис Караджев, Россия, 2004, цвет, 39 мин.

Программа «Чудо семьи»
16.00 «Конец для начинающих» Давид Лэйл, Великобритания, 2007, 23 мин.
«Если бы мы знали» Петра Латастер-Гжиш, Петер Латастер, Нидерланды, 2007, 78 мин.

Конкурсная программа (повтор)
18.30 «Фрагменты Дальнего Востока» Ростислав Аалто, Финляндия, 2007, 22 мин.
«Время не ждет» Мария Фредрикссон, Швеция, 2007, 29 мин.
19.30 «Дневники «Альфа» Янив Берман, Израиль, 2007, 65 мин.
20.45 «Во все дни» Михаил Ждановский, Беларусь, 2008, 31 мин.
«Цианозис» Роксареш Гхаммагхами , Иран, 2007, 32 мин.

Российская «Флаэртиана» (повтор)
14.00 Семинар «Лаборатория идентичности» Ведущий Олег Генисаретский
18.30 «Старость и радость» Ольга Горячева, Россия, 2008, 7 мин.
«Баллада о старой прачечной» Ирина Зайцева, Россия, 2007, 39 мин.
«Тимур и другие» Андрей Каминский, Россия, 2008, 40 мин.
20.00 «Не игрушки» Александр Горелик, Россия, 2008, 70 мин.


10 сентября
Российская «Флаэртиана»
15.00 «Пограничное состояние» Вадим Резниченко, Россия, 2008, 88 мин.
16.40 Инициативный показ


Программа «Чудо семьи»
16.00 «Трудный» Николай Бондарчук, Дмитрий Тяжлов, Украина, 2007, 20 мин.
«Диалог рождения» Мири Урман, Амит Урман, Израиль, 2007, цвет, 78 мин.

Конкурсная программа (повтор)
18.30 «Футбольный папа» Михал Жозвяк, Польша, 2008, 27 мин.
«Портной» Оскар Перес, Испания, 2007, 30 мин.
19.40 «Юмореска» Диана Делеану, Румыния, 2007, 16 мин.
«Таблица умножения» Елена Демидова, Россия, 2007, 17 мин.
«Другая жизнь» Марк Соосаар, Эстония, 2008, 8 мин.

Российская «Флаэртиана» (повтор)
14.00 Семинар «Лаборатория идентичности» Ведущий Олег Генисаретский
18.30 «Пограничное состояние» Вадим Резниченко, Россия, 2008, 88 мин.


11 сентября
17.00 Программа фильмов-победителей МКФ «Флаэртиана-2008»



Рецензии

27.11.2016 Фантастические твари и где они обитают: магия для взрослых

Когда вы в последний раз думали о волшебстве? Когда замечали чудеса вокруг себя? На большие экраны вышла новая история о волшебном мире Дж...

21.11.2016 Прибытие. Будущее в прошлом

На Землю прибыло 12 инопланетных кораблей в разные точки мира. Военные привлекают лучшего лингвиста, чтобы установить контакт с пришельцам...

02.11.2016 «Расплата». Одинокий аудитор

Тема аутизма в большом кино — далеко не редкость. Перед нами возникают великолепные мелодраматические фильмы («Человек дождя», «Я-Сэм»), ...